▲ 「제20회 안양시장기태권도대회」개회식에서 황인식 안양시태권도협회장이 대회사를 하고 있는 모습. © 한국무예신문 | |
제20회 안양시장기태권도대회가 지난 5일(토) 안양실내체육관에서 성황리에 개최됐다.
안양시태권도협회(회장 황인식) 주최, 주관으로 개최된 이날 대회에 겨루기, 품새, 격파 등 부문에 1736명이 참가했다.
오전 11시에 개최된 대회 개회식에는 이필운 안양시장, 심재철 국회의원, 정기열 경기도의회의장을 비롯한 도의원, 김대영 안양시의회의장을 비롯한 시의회의원, 시체육회 관계자, 경기도시군태권도협회 단체장 등 다수가 행사를 빛내기 위해 참석했다.
이필운 안양시장은 격려사를 통해 “우리 고유의 전통 무예 태권도가 오늘날 많은 인기를 얻으며 우리나라를 널리 알리는 대표 브랜드가 된 것에 대해 감회와 뭉클한 감동을 느낀다”면서 “태권도가 지속적으로 사랑받을 수 있도록 보급하고 발전시켜 나가는데 우리 모두가 힘써야 할 것”이라고 밝혔다.
▲ 「제20회 안양시장기태권도대회」개회식에 이필운 안양시장이 격려사를 하고 있는 모습. © 한국무예신문 | |
아울러 김대영 안양시의회 의장은 “대회 준비를 위해 수고해주신 안양시태권도협회 관계자들께 감사드린다”면서 “태권도의 즐거움을 만끽하면서 동호인의 화합과 우정을 나누는 한마음 축제가 되길 바란다”고 축사를 통해 말했다.
심재철 국회의원은 “지역체육 발전과 건강증진에 앞장서며 대회준비를 위해 수고를 다해주시는 황인식 안양시태권도협회장님을 비롯한 관계자에 감사의 말씀을 드린다”면서 “안양시의 부흥 발전의 원동력이 될 2017년 세계태권도한마당 대회 유치도 꼭 성공하길 바란다”고 했다.
이에 앞서 황인식 안양시협회장은 대회사를 통해 “세계적 태권도 축제인 태권도한마당 대회를 유치하기 위해 안양시와 함께 열심히 준비하고 있다”면서 “안양시민과 태권도 가족들의 열렬한 응원과 격려에 힘입어 유치 및 개최 성공을 통해 태권도를 통한 안양시 발전에 이바지 할 것”이라고 밝혔다.
▲ 「제20회 안양시장기태권도대회」식후행사에서 국기원시범단이 고난도의 공중격파 시범을 펼쳐 보이고 있는 모습. © 한국무예신문 | |
국기원이 주최하는 2017 세계태권도한마당 대회를 안양시와 안양시태권도협회가 유치하기 위해 지난 10월 25일 유치추진단을 발족시켰으며, 국기원에서도 유치관련 현장실사를 실시하기도 했다.
이날 안양시장기대회에 참석한 안양시장을 비롯한 경기도의회의장 및 도의원, 안양시의회의원 등 참석자들은 한목소리로 “2017년 세계태권도한마당 대회 안양시 유치”를 외쳤다.
이날 식후 행사로 국기원 태권도시범단이 15분에 걸쳐 절도 있고, 파워 넘치며 화끈한 고난도의 태권도시범을 펼쳐 보이며 안양시민들에게 태권도에 대한 매력을 맘껏 발산시키며 한마당대회에 유치 열망에 불을 지펴 넣기도 했다.
국기원 시범단의 시범을 눈앞에 지켜본 이필운 안양시장은 국기원세계태권도한마당 유치를 열망하는 안양시민을 대신하듯 화려한 시범을 보인 국기원시범단원들을 일일이 악수하며 격려했다.
▲ 「제20회 안양시장기태권도대회」기념 사진 © 한국무예신문 | |
한편, 2017 세계태권도한마당 대회 안양유치 열망이 가득한 가운데 치러진 제20회 안양시장태권도대회 결과는 다음과 같다.
종합 시범 |
|
우승 |
경희대석사 삼일체육관 |
준우승 |
용인대 여명체육관 |
태권체조 |
|
우승 |
석사 성신체육관 최우수 선수: 왕윤서 최우수 지도자: 윤슬하 |
준우승 |
한양대 21세기태권도체육관 |
3위 |
경희대 석사 한양체육관 |
단체품새 |
중등부 |
초등부 |
우승 |
경희대 삼일 A체육관 최우수 선수: 한민희 최우수 지도자: 김수종 |
여명태권도장 최우수 선수: 이수민 최우수 지도자: 정창규 |
준우승 |
용인대 여명체육관 |
경희대 석사 화랑체육관 |
3위 |
경희대 석사 삼일 D체육관 |
청운체육관 |
장려상 |
경희대 석사 삼일 C체육관 |
|
감투상 |
경희대 석사 삼일 B체육관 |
경희대 석사 충무체육관 |
겨루기 |
중등부 |
초등부 |
우승 |
석사 경희 화창 |
경희대 석사 명학체육관 최우수선수: 나윤찬 최우수지도자: 박종범 |
준우승 |
경희대 석사 명학 |
청룡체육관 |
3위 |
청룡체육관 |
석사 경희 화창체육관 |
장려상 |
|
용인대 멋진체육관 |
감투상 |
|
한신체육관 |
품새부문 |
|
우승 |
경희대 석사 한양체육관 최우수선수: 박정민 최우수지도자: 김병관 |
준우승 |
경희대 석사 화랑체육관 |
3위 |
용인대 삼성체육관 |
장려상 |
청운체육관 |
감투상 |
경희대 석사 충무체육관 |
손날격파 |
|
우승 |
경희대 석사 충무체육관 최우수선수: 김희식 최우수지도자: 방서현 |
준우승 |
박사 경희체육관 |
3위 |
경희대 무궁화체육관 |
장려상 |
석사 경희 화창체육관 |
감투상 |
경희대 석사체육관 |